российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Хакасии отстранил от должности обвиняемого во взятке заместителя

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов отстранил от должности и.о. замглавы республики – министра строительства и ЖКХ Сергея Новикова, обвиняемого в вымогательстве.

«Члены моего правительства должны быть вне обвинений со стороны следствия, поэтому я принял решение отстранить Новикова от занимаемой должности и.о. зама и министра», – заявил глава региона на заседании регионального правительства в понедельник.

Коновалов при этом отметил, что «окончательное решение о виновности вынесет суд, но <…> если он действительно совершил это вопиющее преступление, наказание должно быть максимально суровым». Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

Все полномочия Новикова распределены между другими заместителями главы региона.

Как сообщал «Новый День», 18 апреля суд в Абакане арестовал бывшего замгубернатора до 16 июня. По версии следствия, Новикова задержали с поличным в момент получения взятки в размере 2 миллионов рублей от представителя подрядной организации. Всего чиновник требовал не менее 12 миллионов рублей за свое покровительство.

Абакан, Наталья Петрова

Абакан. Другие новости 20.04.20

В США борцы за свободное ношение оружия выступили за отмену самоизоляции. / Украинский чемпион по боксу вынес приговор бессильному Зеленскому. / Австралия призвала Китай рассказать всю правду о коронавирусе. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки