российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин назвал кандидатов в первую пятерку списка «Единой России» на выборах в Госдуму

Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин, выступая на съезде «Единой России», предложил кандидатов в лидеры федерального списка партии власти на выборах в Госдуму. В озвученном перечне не оказалось председателя «ЕР», бывшего главы правительства РФ Дмитрия Медведева.

В числе кандидатов глава государства назвал министра обороны РФ Сергея Шойгу, главу МИД Сергея Лаврова, главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко, сопредседателя ОНФ Елену Шмелеву и детского омбудсмена Анну Кузнецову.

«Федеральный список должны возглавить как политические тяжеловесы, так и люди относительно новые, которые представляют наиболее важные направления нашей жизни», – заявил Путин. «Это поддержка семей с детьми, детства в целом. Это образование. Это представление интересов страны. Это, конечно, укрепление обороноспособности государства», – отметил он.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, в свою очередь, заявил, что перечисленные кандидатуры – «это наше совместное с Владимиром Путиным предложение». Обращаясь к делегатам съезда, он сказал, что рассчитывает на их поддержку в утверждении лидеров избирательного списка.

Напомним, что президент РФ 17 июня дал старт думской избирательной кампании, назначив выборы в Госдуму на 19 сентября.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 19.06.21

Глава СОМБ сообщил о прибытии в ЦАР еще 135 российских инструкторов. / Инвестиции покинули Петербург. / Мы способны захватить Донецк и Горловку – глава Совбеза Украины. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки