российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Япония анонсировала встречу G7 с участием России и Китая

Фото: сайт саммита G7

Министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги сообщил о готовящейся встрече глав внешнеполитических ведомств стран «большой семерки». По его словам, в переговорах примут участие министры из России и Китая.

«На следующей неделе ожидается встреча на уровне министров иностранных дел стран G7 для обсуждения ситуации в Афганистане», – сказал дипломат в эфире японского телеканала NHK.

Встреча может пройти уже 8 сентября. При этом Мотэги отметил, что РФ и КНР «имеют некоторое влияние» на ситуацию, а потому представителей этих стран ждут на переговорах.

Напомним, ситуация в Афганистане обострилась на фоне вывода американских войск. Движение «Талибан»* начало массированное наступление на правительственные силы в начале августа. 15 августа талибы вошли в столицу Кабул и взяли под контроль президентский дворец.

*Запрещенная в России террористическая организация.

Токио, Зоя Осколкова

Токио. Другие новости 04.09.21

В Екатеринбурге прошел митинг против закона об иноагентах (ФОТО). / «Раздражение может прорваться»: власти рискуют окончательно потерять доверие россиян. / «Всех заасфальтировать, кроме «Единой России»: региональные власти создают условия для непризнания Западом итогов выборов в Госдуму. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках