российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидаты в главы Южной Осетии поборются за должность во втором туре

Фото: rsogov.org

ЦИК Южной Осетии готовится к проведению второго тура президентских выборов. Ни один кандидат не набрал достаточно голосов, чтобы победить в первом туре, сообщает «Вести.ру».

В выборах участвовали пять кандидатов, во второй тур прошли двое: действующий глава республики Анатолий Бибилов и Алан Гаглоев. Второй тур запланирован на 24 апреля.

Голосование проходило на 76 участках, и практически все их посетили наблюдатели. Среди 65 наблюдателей были представители Италии, Турции, Австрии, Луганской и Донецкой народных республик и других стран.

Напомним, 6 апреля ЦИК Южной Осетии зарегистрировал инициативную группу по проведению референдума о включении республики в состав Российской Федерации. В группу вошли четыре президента республики: действующий глава Анатолий Бибилов, экс-президенты Людвиг Чибиров, Эдуард Кокойты, Леонид Тибилов. Политологи оценили как неизбежное включение Южной Осетии в РФ, но в нынешней ситуации подобный шаг обострит отношения России и Грузии на фоне давления со стороны Запада.

Цхинвал, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках