российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Один из крупнейших застройщиков Китая находится на грани дефолта

Девелоперская компания Country Garden (CG), занимающая второе место по объемам строительства в Китае, оказалась на грани банкротства. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным аналитиков, CG не смогла выплатить купоны по бондам на сумму 15,4 млн долларов в течение 30-дневного льготного периода. Крайний срок оплаты прошел 18 октября. При этом сама компания пока не заявляла о дефолте.

Известно, что девелопер не предоставил плана по решению проблемы, как обещал в начале октября. Если поступит запрос как минимум от четверти владельцев облигаций CG, номинальный держатель бумаг Citicorp International объявит о требовании немедленной выплаты основного долга и процентов по нему.

У застройщика на данный момент 3000 незавершенных проектов на рынке недвижимости – это почти в четыре раза больше, чем у лидера рынка Evergrande. Новость о дефолте Country Garden станет для китайского рынка сильным потрясением.

Пекин, Зоя Осколкова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки