российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Медведев объявил войну террористам

«Террористы просто звери. И безотносительно того, какими мотивами они руководствовались, то, что они делают – является преступлением по любому праву, и исходя из любой морали. У меня никаких сомнений нет: мы их найдём и всех уничтожим. Такое заявление сделал президент России Дмитрий Медведев во время посещения станции московского метро «Лубянка», на которой утром в понедельник произошел теракт, унесший жизни 38 человек.

Читайте: В России сегодня День траура по жертвам взрывов в метро

Напомним, утром в понедельник президент провел чрезвычайное совещание с участием представителей силовых структур. Глава государства отметил, что подобные акции рассчитаны на то, чтобы вызвать дестабилизацию в стране и обществе. Д.Медеведев поручил МВД и ФСБ проводить разъяснительную работу среди населения, контролировать ситуацию и проявлять бдительность.

Ранее премьер-министр Владимир Путин, прервавший визит в Красноярский край, заявил, что правоохранительные органы сделают все, чтобы найти и покарать преступников.

«Террористы будут уничтожены», – заявил глава правительства, слова которого цитирует РБК.

Как сообщал «Новый Регион», смертницы взорвались в час пик в вагонах московского метро на станциях «Лубянка» и «Парк Культура». В общей сложности погибли 38 человек, более ста пострадали.

Ссылки по теме:

Лавров: теракты в Москве были совершены при поддержке из-за рубежа >>>

Обама: американский народ един с народом России в деле борьбы против терроризма >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 30.03.10

Лавров: теракты в Москве были совершены при поддержке из-за рубежа. / Судно у берегов Курил продолжают снимать с мели. / В Москве сегодня День траура по жертвам взрывов в метро. Приспускаются государственные флаги. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках