российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Лавров: теракты в Москве были совершены при поддержке из-за рубежа

Глава МИД Сергей Лавров не исключает, что теракты в Москве были совершены при поддержке из-за рубежа.

Находясь в Канаде, где участвует в министерской встрече «Большой восьмерки», Лавров сказал: «Ничего нельзя исключать».

«Все мы знаем, что на границе Афганистана и Пакистана существует так называемая «ничейная территория», где весьма активно окопалось террористическое подполье, – указал он. – Там замышляются многие теракты не только в Афганистане и близлежащих странах, но и в государствах Центральной Азии, а порой эти маршруты ведут и на Кавказ».

«Лишний раз это подтверждает, что необходимо перестать легко относиться к важности координации международных усилий по борьбе с терроризмом», – подчеркнул Лавров.

«Убежден, что особого внимания требуют источники финансирования терроризма, один из которых наркотрафик», – отметил министр.

«Я убежден, что те, кто замыслил и оплатил эти теракты, не уйдут от ответственности. Наше расследование будет проводиться эффективно и с максимальной скоростью», – пообещал глава МИД.

Отвечая на вопрос, не возникло ли у него ощущение, что поддержка коллег, которая была выражена в связи с трагическими событиями в Москве, неискренна, Лавров подчеркнул, что у него «нет оснований подозревать кого-либо в неискренности».

«Ни одних нас эта беда постигла, теракты происходили и во многих странах «восьмерки», – цитирует его слова NEWSru.com.

Напомним, смертницы взорвались в час пик в вагонах московского метро на станциях «Лубянка» и «Парк Культура». В общей сложности погибли 38 человек, более ста пострадали.

Ссылки по теме:

В московских больницах находятся 72 пострадавших при взрывах в метро >>>

«Путин! Прекрати взрывать русских!» – пользователи ЖЖ подозревают власти >>>

Дмитрий Медведев возложил цветы к месту взрыва в метро >>>

Взрывы в метро – месть бандитов за ликвидацию главы подполья >>>

Теракт в метро может говорить об эскалации гражданской войны на Кавказе >>>

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 30.03.10

Судно у берегов Курил продолжают снимать с мели. / В Москве сегодня День траура по жертвам взрывов в метро. Приспускаются государственные флаги. / Обама: американский народ един с народом России в деле борьбы против терроризма. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках