российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Скончался президент Абхазии Сергей Багапш Он перенес операцию на правом легком

Президент Абхазии Сергей Багапш скончался сегодня утром в московской больнице, сообщили в администрации главы республики. Ранее он перенес успешную операцию на правом легком. Считалось, что опасное для его жизни осложнение ликвидировано.

В заявлении официального представителя президента Абхазии Кристиана Бжании говорилось, что Багапш был успешно прооперирован в клинической больнице №83 ФМБА России в Москве.

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Читайте также: Сергей Багапш «Новому Региону»: Моя жена, грузинка, еще больший сепаратист, чем я (ФОТО) /// «В Грузию мы не войдем больше никогда» >>>

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

«Хирургическое вмешательство прошло успешно, и спустя сутки Сергея Васильевича перевели в хирургическое отделение», – говорили медики. Однако вечером 23 мая состояние Багапша резко ухудшилось, и его экстренно перевели в реанимацию. Президента Абхазии подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

27 мая вечером пациента экстренно положили на операционный стол. Ситуация, как выяснилось, была даже хуже, чем предполагали – у него обнаружили раковые метастазы.

Во время операции и последующей реабилитации Багапша республику возглавлял вице-президент Абхазии Александр Анкваб.

Сергею Багапшу было 62 года. Он родился 4 марта 1949 года в Сухуми, передает «Газета.Ru».

Ссылки по теме:

Президент Абхазии Сергей Багапш в интервью «НР»: «В Грузию мы не войдем больше никогда» >>>

Медведев и Путин соболезнуют в связи со смертью президента Абхазии >>>

В Абхазии траур >>>

В Москве в понедельник пройдет панихида по Сергею Багапшу >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 29.05.11

В ДТП в Дагестане погибли семь человек. / Медведев опять намекает Януковичу: в обмен на газовую скидку нужно что-то предложить. / Севастополь посетила глава Российского императорского дома (ФОТО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках