российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Последние самолеты с российскими военными покинули Казахстан

В Москву вылетели четыре самолета с российскими военными, выполнявшими в Казахстане задачу в составе сил Организации Договора коллективной безопасности (ОДКБ). Четыре транспорта завершают вывоз российских миротворцев из республики.

На этих же самолетах в Россию возвращается командование миротворческими силами, включая генерал-полковника Андрея Сердюкова, сообщили в Минобороны РФ.

Напомним, военных стран ОДКБ перебросили в Казахстан в начале января, когда акции протеста переросли в массовые беспорядки. По данным властей, среди митингующих были экстремисты, бросавшие бутылки с зажигательной смесью в здания и захватившие президентскую резиденцию.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 11 января объявил о завершении миротворческой операции ОДКБ в стране. 13 января официально начался вывод иностранных военных из Казахстана. Только 18 января в Россию вылетели 40 бортов с российскими военными.

Москва, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки