российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инженеры НАСА создали установку для изучения воздействия космических лучей

Инженеры НАСА разработали наземную систему изучения воздействия космических лучей на живые организмы, в том числе на тело человека во время продолжительных полетов в космосе, пишет журнал PLOS Biology.

Галактические космические лучи (ГКЛ) представляют из себя поток высокоэнергетических протонов, ионов гелия и ионов с более высоким зарядом и энергией в диапазоне от лития до железа. От этого «душа» из частиц практически невозможно защититься. Ученым известно, что эти ионы взаимодействуют с материалами космического корабля и тканями живых организмов, но каким именно образом, остается неизвестным.

Благодаря новой установке, которая способна испускать схожи поток ионов, исследователи рассчитывают, что поймут, как именно космические лучи воздействуют на материалы и ткани организмов. Сейчас ученые тестируют новенькую установку на животных, а вскоре хотят изучить, как на поток частиц реагирует электроника и материалы обшивки для космических кораблей. Следующим этапом станут тесты на людях.

В НАСА рассчитывают, новые исследования позволят им найти материалы, которые будут хорошо защищать астронавтов во время долгих полетов, а также позволят понять, как именно лучи действуют на организм в контексте развития различных заболеваний, в том числе и рака.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 21.05.20

В Южной Африке обнаружили затерянный мир древних людей. / В Германии археологи обнаружили уникальный скелет лесного слона. / Забайкальский студент придумал метод прогнозирования наводнений. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки