российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые проверили 10 млн звездных систем и не нашли инопланетян

Астрономы проанализировали данные о созвездии Паруса и не обнаружили сигналов, которые могли бы отправить инопланетные цивилизации. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Publications of the Astronomical Society of Australia.

В созвездии Паруса расположение двести звезд, которые можно увидеть невооруженным глазом, и еще миллионы, которые можно рассмотреть только с помощью телескопа. Ученые получили данные из обсерватории MWA, чтобы проанализировать эту область космоса на предмет сигналов инопланетных цивилизаций.

В рамках проекта исследователи произвели анализ расчета верхних пределов эффективной изотропно-излучаемой мощности десяти с лишним миллионов звезд, а также проверили сигналы от шести экзопланет на предмет инопланетной активности.

По словам одного из авторов исследования, несмотря на все приложенные усилия, обнаружить сигналы инопланетян не удалось. «Поиск инопланетных сигналов – это огромная область астрономических исследований, поэтому мы не надеемся на быстрый результат», – отмечают ученые.

Мельбурн, Зоя Осколкова

Мельбурн. Другие новости 08.09.20

Правительство Крыма, наконец, обратило внимание на предложение ученых по решению водной проблемы. / Глава ВОЗ предупредил о рисках новых пандемий. / В Карелии обнаружили поселения древних людей. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках