российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цвет глаз позволил выявить склонность к алкоголизму

Исследователи из Университета Атланты решили определить, существует ли связь между цветом глаз и склонностью к злоупотреблению алкоголем. Для этого они изучили данные 12 тыс. человек.

В итоге им удалось выяснить, что связь между цветом глаз и склонностью к алкоголизму действительно существует. Так, обладатели карих глаз имеют наиболее низкую предрасположенность к алкоголизму. Исследователи пояснили, что у таких людей нет сильно выраженной устойчивости к алкоголю, потому они мало пьют и быстро пьянеют. В связи с этим их организм не успевает привыкнуть к воздействию спиртного.

Обладателям светлых глаз повезло меньше. Оказалось, что они могут выпить большее количество спиртных напитков за вечер и дольше не пьянеть. В связи с этим их организм подвергается более сильному и длительному влиянию спиртного, что чревато алкоголизмом, передает «Медикфорум».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 23.10.20

Тираннозавры при рождении были не больше собак. / В Крыму разрабатывают собственный проект опреснения воды. / Голуби и чайки оказались переносчиками опасных для людей супербактерий. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки