российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В жерле подводного вулкана обнаружили сотни новых форм жизни

Фото: Pixabay

Ученые обнаружили новые формы жизни в горячем жерле подводного вулкана в Новой Зеландии. Об этом сообщается в статье, опубликованной Proceedings of the National Academy of Sciences.

Жерло вулкана расположено на глубине два километра. Специалисты запустили дистанционно управляемый дрон, который взял образцы. В отложениях было найдено 285 видов новых микроорганизмов.

«Столь впечатляющее количество неизвестных экстремофилов – это невероятная находка, которая указывает на то, что мы все еще довольно слабо представляем себе возможности живой природы», – говорят авторы исследования.

По словам ученых, полученные данные позволят составить представление о живых существах, которые обитают в очень агрессивной среде, а также о том, как они смогли приспособиться к столь сложным условиям жизни.

Веллингтон, Зоя Осколкова

Веллингтон. Другие новости 26.01.21

Ученые обнаружили лекарство от коронавируса в 27,5 раза эффективнее известного препарата. / Ученые не нашли доказательств существования у человека души. / Глава минобрнауки РФ анонсировал скорый возврат студентов к очному обучению. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках