российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые внедрили в мозг человека ложные воспоминания

Фото: Pixabay

Международная группа ученых провела эксперимент по внедрению в человеческий мозг ложных воспоминаний. Результаты исследование опубликовал журнал Proceedings of the National Academy of Sciences.

По мнению психологов, заставить мозг поверить в ложное воспоминание можно, применяя определенные психологические приемы. В эксперименте приняли участие 52 добровольца, а также их родственники.

Ложные воспоминания – это воспоминания о событиях или местах, которых никогда не было. Они могут возникать естественным путем из-за сигналов, используемых мозгом для создания воспоминаний о событиях, которые могли произойти, но не произошли.

Ученые придумали правдоподобные истории, смешав их с реальными событиями, происходившими с подопытными в детстве. Кроме того, ложные события подтвердили родители участников эксперимента. В результате большинство добровольцев решили, что рассказы были правдой.

Берлин, Зоя Осколкова

Берлин. Другие новости 24.03.21

Российские ученые представили инновационную систему диагностики и лечения «Симона». / Ученые нашли в организме человека более 50 новых химических веществ. / «Больше, чем в МГУ»: сколько бюджетных мест выделили вузам Екатеринбурга в 2021 году. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках