российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В бухте Камышовая в Севастополе продолжается перегрузка зерна открытым способом

ООО «Южный Севастополь» продолжает осуществлять перегрузку зерна открытым способом в бухте Камышовая. Это признал директор предприятия Николай Антипин на заседании постоянной депутатской комиссии по охране окружающей среды.

«Южный Севастополь» не согласовал проведение таких работ ни с городским, ни с Гагаринским районным советом, и на него продолжают поступать жалобы от населения.

По словам Антипина, у предприятия есть оценка воздействия на окружающую среду с положительными заключениями Крымской бассейновой СЭС, Азово-Черноморской экоинспекции и государственной противоэпидемологической комиссии.

«Они сделали замечания, которые мы устранили и получили разрешение. На перевалке основная пыль возникает при разгрузке автотранспорта. У нас она идет открытым способом. Сейчас место разгрузки оборудовано аспирационной системой», – сказал Антипин.

По его словам, за все время существования зернового терминала в Камышовой, на нем было разгружено 5 судов общей грузоподъемностью 17 тонн. Зерно поступало с крымских элеваторов в Бахчисарае и Саках.

«Я сомневаюсь, что мы выйдем на заявленную мощность 360 тонн в год в связи с тем, что в этом году есть сложности с уборкой», – сказал Антипин.

Члены комиссии рекомендовали ООО «Южный Севастополь» провести общественные слушания и согласовать свою деятельность с органами местного самоуправления. Кроме того, депутаты намерены провести выездное заседание комиссии на предприятии во время разгрузки очередного судна.

Ссылки по теме:

В Камышовой бухте Севастополя перегружают зерно с нарушением всех норм экобезопасности >>>

В Севастополе нашёлся зерновой терминал-призрак >>>

Власти Севастополя ничего не знают о новом зерновом терминале в Камышовой бухте >>>

В Севастополе появился второй зерновой терминал >>>

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.07.10

Сервис по-крымски: в Алуште пансионат оставил группу туристов из Польши без ночлега, сославшись на падение курса евро. Отдых в Крыму. Сезон 2010. / Какими будут итоги выборов в горсовет Севастополя? Прогноз «НР». Фракции спорят и критикуют новые правила местных выборов. / Севастопольский пляж «Хрустальный» сдан в аренду под стройплощадку за 240 долларов в год. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках