российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Яценюка довольны ходом выборов в Севастополе: проголосовали уже 30% «Фронт перемен» не фиксирует нарушений. «Всё идет по плану»

Штаб партии «Фронт перемен» Арсения Яценюка не фиксирует каких-либо нарушений в ходе голосования на выборах в Севастополе.

Об этом «Новому Региону» заявил кандидат в депутаты горсовета Севастополя генерал-майор Михаил Башкиров.

«Севастополь докладывает, что никаких нюансов нет. Никаких нарушений. Всё идет по плану», – сказал он.

По словам кандидата, «около 30% избирателей уже проголосовало».

«Никаких жареных фактов нет», – еще раз уточнил Башкиров.

Примечательно, что крымский «Фронт перемен» рапортует об обратном. С начала работы избирательных участков в Крыму были зафиксированы нарушения законодательства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы крымской организации партии «Фронт перемен».

В числе нарушений наблюдатели и кандидаты от партии Арсения Яценюка отмечают не допущение официально зарегистрированных наблюдателей на заседания нескольких комиссий, отсутствие информационных плакатов по выборам в одномандатных мажоритарных и многомандатных избирательных округах в некоторых участковых избирательных комиссиях по разным партиям, в том числе и отсутствие информационных плакатов по выборам депутатов в ВР АРК от КРО ПП «Фронт перемен».

В пресс-службе партии также отмечают, что в массовом порядке избиратели заполняют бюллетени не в кабинках для голосований. При этом урны для голосований не опечатаны печатями избирательных комиссий, и не все бюллетени выложены из сейфов. При этом наблюдателям пытаются запретить передвигаться по избирательным участкам, вести фото- и видеосъемку.

В частности, в Симферополе на одном из избирательных участков не были пересчитаны бюллетени для голосования на дому для 95 избирателей. По состоянию на вечер 30.10.10 было 80 заявлений, а остальные 15 заявлений написаны одной рукой.

Кроме того, на контрольных листках, которые вбрасываются в урны, отсутствуют корешки.

Наблюдателями от КРО ПП «Фронт перемен» принимаются меры по не допущения нарушений избирательного процесса – составляются акты, жалобы, обращения в территориальные избирательные комиссии.

Ссылки по теме:

Советский генерал рассказал, почему присягнул Украине, – во всем был виноват пьяный Ельцин >>>

В Симферополе «летучие бригады» молодых «регионалов» отправились на карусельное голосование (ВИДЕО) /// «Карусель, карусель! Это – радость для нас. Прокатись на нашей карусели!» >>>

Украинский «день тишины»: симферопольские выборы грозят побить рекорд по фальсификациям (ОБНОВЛЕНО: ВИДЕО) /// После «меморандума Джарты» город захлестнула черная кампания >>>

Севастополь – Симферополь, Михаил Рябов

Севастополь – Симферополь. Другие новости 31.10.10

В Симферополе на ряде участков выборы могут не состояться. Среди членов комиссий выявлены люди без прописки и несовершеннолетние. / В Евпатории расклейщики «черного PR» бросили машину, скрываясь от погони. / Международные наблюдатели не видят нарушений на выборах в Одессе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках