российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе сгорел ресторан оппозиционого депутата (ФОТО) Персонал подозревает поджог

Сегодня ночью в Севастополе произошел пожар в ресторанном комплексе «Камышовая пристань», который связывают с семьей оппозиционного депутата горсовета Дмитрия Белика от партии «Русский блок».

Возгорание заметили водители, проезжающие по Камышовскому шоссе. Как сообщает пресс-служба севастопольского управления МЧС, спасатели столкнулись с трудностями при тушении возгорания, так как не была отключена электроэнергия, а сторож спал.

В течение получаса пожар был локализован. Спасатели остановили распространение огня на другие помещения. Для этого пожарным пришлось зайти в постройки, где начала обрушаться крыша и пролить горящие стены. Температура была настолько высока, что чугунные казаны для приготовления пищи деформировались и полопались.

Внутри одного из горящих помещений в очаге пожара сотрудники МЧС обнаружили кислородной баллон, запорный вентиль которого был поврежден под действием высокой температуры. Спасатели охладили его и вынесли в безопасное место. Воду для тушения пожарные машины набирали районе Тубдиспансера. Ликвидация пожара длилась до 8 утра. Площадь пожара составила 200 квадратных метра. Сгорело три летних домика, основная часть комплекса благодаря оперативной работе спасателей не пострадала. Причина пожара устанавливается.

Как сообщил «Новому Региону» один из сотрудников ресторана, персонал в качестве одной из версий рассматривает поджог. Однако благодаря оперативности пожарных сгорела только летняя площадка, само заведение продолжает работать.

Напомним, что в разгар предвыборной кампании, в которой Белик участвовал как оппозиционный кандидат по 224-му избирательному округу, «Камышовая пристань» неоднократно подвергалась проверкам контролирующих органов, а один раз ресторан даже был закрыт под предлогом обнаружения там боеприпасов времен войны.

В ближайшие месяцы в Севастополе должны быть объявлены перевыборы на 224 округе в связи с тем, что избранный там депутатом «регионал» Павел Лебедев назначен министром обороны Украины.

Тушение пожара в «Камышовой пристани». Фото МЧС

В результате пожара огнем уничтожены летние постройки

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 28.12.12

Консул РФ рассказал, кого из русских Крыма признают российские чиновники. / На Украине слова «семья» и «стоматолог» получили новые смыслы. / Поезда Hyundai и Каськив – пример талантов команды Януковича, – мнение. «Нам долго говорили, что вот они-то как раз умеют управлять». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки