российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские власти отказались допускать к выборам в Севастополе кандидата от «Русского блока»

Севастопольская городская территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации на довыборы в городской совет по 19-му мажоритарному округу кандидату от партии «Русский блок» Елене Прокиной, лидеру общественной организации «Севастопольские мамы». Комиссия мотивировала свое решение тем, что были нарушены сроки проведения партийной конференции.

Лидер «Русского блока» Геннадий Басов обратил внимание, что день назад представители комиссии присутствовали на партийной конференции и заявили, что никаких нарушений не зафиксировали.

«Не было никаких замечаний, представители комиссии присутствовали на конференции. И вдруг оказывается, что нарушены сроки. Говорят, что сами члены комиссии ошиблись. Но не может быть такого, чтобы вся территориальная комиссия ошиблась в сроках. Складывается впечатление, что это сделано не просто так», – сказал Басов.

«Более того, в комиссию принесли бумагу якобы от нашей партии с подделанной моей подписью и выходящим номером – под этим номером вообще числится обращение партии в прокуратуру! Документ принесла некая Алефтина Злобина. Почерковедческая экспертиза будет проведена в кратчайшие сроки, мы направим обращение в прокуратуру и будем требовать возбуждения уголовного дела по факту фальсификации документов. Какими надо быть мерзавцами, чтобы за 5 копеек работать на конкурентов и не допускать известных в Севастополе общественников к выборам», – добавил лидер «Русского блока».

Сама Елена Прокина намерена судиться с избиркомом. Она также указывает на то, что комиссия не только приняла уведомление о проведении конференции, но даже послала туда своего представителя.

Прокина полагает, истинная причина случившегося в том, что ее считает неудобным конкурентом на выборах председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба, который также баллотируется по 19-му округу.

«Господин Яцуба всяко не хочет встречаться со мной на выборах. Это характеризует его как несмелого человека. Территориальная комиссия работает по указке власти, самостоятельных решений не принимает, поэтому отказ мне в регистрации был вполне ожидаем. Мою кандидатуру сняли, потому что руководство города не хочет отвечать на прямо поставленные вопросы, а хочет продолжать кормить горожан обещаниями», – сказала Прокина в интервью «Новому Региону».

Отметим, что на своем заседании 14 марта севастопольский избирком по разным причинам отказал в регистрации 5 кандидатам. «Я не знаю, есть ли у них основания обращаться в суд. Они читают закон и определяются. Мы действуем только в рамках закона», – заявил председатель городской избирательной комиссии Валерий Медведев.

Севастополь, Виктор Орлов, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 14.03.13

Регионалка Таисия Повалий посоветовала украинцам вместо водки пить испанское вино. / «Батькивщина»: Парад Черноморского флота в Крыму нужно запретить!. «Путин хочет показать хохлам свою мощь, кузькину мать». / На Украине разгорается скандал из-за критики Януковича государственным ТВ России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки