российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штаб Новинского решил запустить на выборы в Севастополе армию псевдо-кандидатов Чтобы комиссии были лояльны, а голоса размывались

Штаб олигарха Вадима Новинского, баллотирующегося при поддержке власти в депутаты Верховной Рады по мажоритарному округу в Севастополе, решил сделать ставку на массовое выдвижение так называемых «технических кандидатов».

Об этом «Новому Региону» сообщил источник в команде Новинского.

«Будет выдвинуто до 20 технических кандидатов, что позволит полностью держать под контролем избирательные комиссии. В условиях низкой явки (поскольку выборы -7 июля) это крайне важно. Например, чтобы, в случае необходимости, «скорректировать» результаты процентов на двадцать. К тому же, у нас нет полной уверенности, что кадры в местных ячейках Партии регионов будут выкладываться для победы», – сказал собеседник агентства.

Еще одной задачей псевдо-кандидатов является размытие голосов пророссийских политиков из Севастополя, поскольку Новинский не может похвастаться популярностью в городе, а времени до дня голосования на раскрутку остается крайне мало.

«У Новинского, думаю, известность сейчас где-то на уровне 5%», – признался консультант.

По его данным, в качестве одного из таких «технических кандидатов» будет задействован лидер партии «Спас» Эдуард Коваленко, проживающий в Геническе. Сейчас Коваленко предстает в образе борца за славянское единство, в прошлом же был одним из лидеров украинской националистической организации УНА-УНСО.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 22.05.13

Завтра в Севастополе пройдет пикет в защиту Приморского бульвара и других парков. / Приморский бульвар Севастополя может превратиться в Приморский пустырь. Авторская колонка. / Горсовет Севастополя продолжает раздавать недвижимость на центральных улицах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки