российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуме предложили выплачивать компенсации гражданам, приютившим у себя украинских беженцев

Парламентарии предложили рассмотреть законопроект, согласно которому часть коммунальных платежей граждан будет компенсироваться из госбюджета, в том случае, если они предоставят свою жилплощадь для проживания беженцам с Украины, пишут «Известия».

Инициатором внесения изменений в закон «О беженцах» выступил член нижней палаты парламента Виктор Шудегов. По словам депутата, компенсации «станут значительным подспорьем сердобольным гражданам и замотивируют еще большее их количество проявить солидарность в этом вопросе».

Стоит отметить, что ситуация с размещением вынужденных переселенцев из Украины обостряется. Сотни тысяч человек ищут убежища в России. Многие из них поселились в детских летних лагерях, санаториях и других учреждениях, а также палаточных городках. Однако с наступлением осени, временные пункты станут непригодны для проживания.

Между тем, инициативу поддержал руководитель постоянной комиссии СПЧ по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений Евгений Бобров, и предложил увеличить поддержку государства, если помощь оказывается инвалидам, детям и беременным женщинам.

По последним данным детского омбудсмена Павла Астахова, официально зарегистрированных беженцев из Украины в России насчитывается 233 тысячи человек. В настоящее время вынужденных переселенцев принимают 66 регионов РФ. Основная часть беженцев размещается в южных регионах страны.

Москва, Август 4,, Зоя Осколкова

Москва, Август 4,. Другие новости 04.08.14

Южноуральские аграрии получат 362 миллиона рублей из госказны на поддержку растениеводства. / Более тысячи уральских клиентов обанкротившегося «Лабиринта» находятся сейчас за границей. Еще несколько тысяч с путевками на более поздние даты останутся без поездки. / В Челябинске с острой кишечной инфекцией госпитализировано уже 15 беженцев. Горздрав: Норовирус привезли с юго-востока Украины. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки