российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров объявил охоту на главаря ИГ «Исламским государством» руководят западные спецслужбы, считает глава Чечни

Чеченский лидер Рамзан Кадыров заявил, что его люди ведут активные поиски главаря террористической организации «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади. Более того, по словам Кадырова, американские спецслужбы помогают террористам ИГ оружие и техникой, а сам Багдади работает на ЦРУ.

Члены ИГ не имеют права называться мусульманами, считает глава Чечни. По его мнению, «это бандгруппа, это террористы, шайтаны, за ними идти – это значит, себя убивать и убивать братьев мусульман», передает РИА «Новости». «Главарь этих бандитов – какой-то Багдади, один раз появился где-то с проповедью и после этого исчез, мои люди ищут его, но его нигде нет», – заявил Кадыров.

Кроме того, чеченский лидер уверен, что Абу Бакра аль-Багдади «завербовал» американский генерал Дэвид Петреус, который ранее был командующим многонациональными силами в Ираке, командующим силами США и НАТО в Афганистане, занимал должность директора ЦРУ.

«Им помогали и помогают западные спецслужбы. Они снабжают их всем необходимым. Откуда у этих бандитов самолеты, средства на полное вооружение десятков тысяч людей? Откуда это все у них берется? Однозначно, им помогают люди, которые занимают высокие посты, – подчеркнул Кадыров. – Он (лидер ИГ) должен снять маску и сказать: «Я работник ЦРУ, меня вербовали, и я убивал своих братьев», если он мусульманин, и должен извиниться, чтобы заблудшие шайтаны разъехались по своим государствам. А они должны в свою очередь вымаливать прощения у своих народов, чтобы их приняли обратно».

Глава Чечни подчеркнул, что в целях борьбы с возможностью ухода молодежи в «Исламское государство» в республике проводится разъяснительная работа в школах, вузах и на различных форумах. Ранее Кадыров отмечал, что интернет препятствует правильному воспитанию детей.

Грозный, Зоя Осколкова

Грозный. Другие новости 21.10.14

Сейм Латвии одобрил временное прекращение выдачи гражданам РФ видов на жительство. / Петербургский депутат поспорил в соцсетях с Ходорковским из-за Крыма. / «Хоп, мусорок!» – кричали сотрудники ГУФСИН коллегам из полиции. Два ведомства учились совместно разгонять беспорядки (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки