российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Чечни предложил отключить интернет Кадыров: «Мы перестали бы убивать друг друга»

Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил за отключение республики от интернета. По его словам, глобальная сеть препятствует правильному воспитанию молодежи, так как «любой может взять и послушать проповедь какого-нибудь ваххабита».

«Раньше легко нам было работать, когда человек читал проповедь, а сейчас везде есть интернет и молодежь любит слушать проповеди оттуда. Было время, когда я мечтал, чтобы у нас в республике заработал интернет, но сейчас, я за то, чтобы его отключили», – цитирует Кадырова «Интерфакс».

По мнению главы Чечни, несмотря на то, что отсутствие интернета в политическом, экономическом и социальном плане большой минус, но «мы перестали бы убивать друг друга».

«В каждом доме есть интернет. Любой может взять и послушать проповедь какого-нибудь ваххабита. Даже у меня дома мой ребенок тоже может наткнуться на какую-нибудь проповедь. Поэтому наши имамы работают, в том числе и в соцсетях», – отметил Кадыров.

Кроме того, чеченский лидер высказал свою точку зрения относительно группировки ИГ. «Это группа шайтанов, цель которых – заработать больше денег. Они выполняют поручения Запада и Европы и целенаправленно занимаются убийством мусульман. Их надо уничтожать, где бы они не находились. В Чеченской Республики мы их всех уничтожили», – подчеркнул Кадыров, добавив, что для тех, кто уйдет из Чечни в ИГ обратной дороги нет. «Мы его уничтожим, где бы он ни находился», – заключил глава республики.

Грозный, Зоя Осколкова

Грозный. Другие новости 21.10.14

После снегопадов уральцы катаются на сноубордах и лыжах, зацепившись за машины (ВИДЕО). / Во Втузгородке прорвало трубу: несколько домов остались без воды. / Россия запретила ввоз мясных субпродуктов и животного жира из ЕС. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки