российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор запретил ввоз колбасы из ЕС из-за сибирской язвы

Поставки говяжьих колбас, жаркого и гуляша, произведенных в Германии, Польше, Дании и других стран Евросоюза, были запрещены к ввозу в Россию из-за случаев обнаружения в указанной продукции сибирской язвы. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

По данным Федерального ведомства защиты прав потребителей и безопасности продуктов питания ФРГ, зараженные продукты питания были обнаружены в супермаркетах, мясных магазинах и на оптовых предприятиях. В частности, споры сибирской язвы нашли в продуктах из говядины – гуляш, колбасы и жаркое.

«Роспотребнадзором усилен надзор за данным видом продукции, принимаются меры по ее недопущению на территорию Российской Федерации», – говорится в сообщении российского надзорного ведомства.

Кроме того, известны случаи обнаружения сибирской язвы в Словакии и Польше, откуда продукция поставлялась в Бельгию, Данию, Францию, Италию, Нидерланды, Португалию, Испанию, Швецию.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 05.11.14

В Екатеринбурге судят налетчиков, ограбивших киоск «быстрых кредитов». / Республиканцы по итогам выборов вернули контроль над Конгрессом США. Американцы провалили «референдум о доверии Обаме». / Процесс по делу Маленкина вновь закрыли от СМИ – изучают эпизод подброса наркотиков с участием полицейских. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки