российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сайты с пиратскими книгами и музыкой попадут под блокировку с 1 декабря

С 1 декабря Роскомнадзор начнет блокировать сайты с контрафактнми книгами и музыкой. В настоящее время в «черные списки» попадают только сайты с пиратским видео. С введением новой меры интернет-порталы будут блокироваться за любой контрафакт, кроме «фотографических произведений и произведений, полученных способами, аналогичными фотографии».

Как отмечают «Известия», в подготовленный к третьему чтению в Госдуме антипиратский законопроект не вошли многие предложения госведомств. В частности, документ не предусматривает блокировку сайтов-рецидивистов навечно. Кроме того, законодатели решили не откладывать до 2015 года введение санкций против музыкальных пиратов.

Подготовленная к третьему чтению версия антипиратского закона совпадает с принятым во втором чтении текстом почти дословно, несмотря на то, что документ планировалось серьезно переработать.

По словам источника издания в Госдуме, «госведомства, правообладатели и интернетчики на сегодня не смогли договориться». Поэтому было решено «принять текущую версию законопроекта, чтобы потом доработать», пояснил собеседник газеты.

Напомним, что антипиратский закон в отношении видео действует в России с августаВВ 2013 года. Администрации сайта, на котором правообладатель заметил нарушение своих прав на фильм, направляется требование закрыть доступ к соответствующим страницам. Если этого не сделано в положенные сроки, то Роскомнадзор закрывает доступ к сайту с пиратским видео.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 13.11.14

Россия запретила ввоз сыроподобных продуктов из Украины. / В свердловском поселке страхового агента оштрафовали за расизм. / Челябинский полицейский предстанет перед судом за фальсификацию уголовного дела. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки