российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пятерым жителям Татарстана грозит тюрьма за пользование торрентом

В Татарстане по делу об интернет-пиратстве под следствием находится Алексей Семенов. Американская кинокомпания требует от мужчины 11 млн рублей за просмотр фильмов, которые он скачал в интернете. Еще четверо местных жителей проходят по делу как свидетели, адвокат Семенова опасается, что и их могут привлечь за использование нелегального контента.

В суд на 34-летнего Алексея Семенова подала кинокомпания Columbia Pictures. По мнению ее представителей, мужчина нанёс непоправимый ущерб киноконцерну, передает «РСН». Стоит отметить, что Семенов смотрел нелегальные копии фильмов дома и не устраивал публичных показов. CP требует от жителя Татарстана компенсацию в размере 11 млн рублей, или 36 тысяч рублей за фильм. Кроме того, Семенову грозит тюрьма сроком до шести лет, или пять лет принудительных работ.

По словам адвоката Саркиса Дарбиняна, в деле Семенова фигурируют ещё четыре человека. Пока они проходят как свидетели, но защитник опасается, что в зависимости от их показаний в отношении них также могут быть возбуждены уголовные дела. При этом Дарбинян уверен, что порочная практика наказания обычных пользователей не поможет в борьбе с пиратами. «Это делается в интересах Голливуда. Они полагают, что только такими методами можно повысить продажи легального контента, победить сетевое пиратство. Это бред, который никому ни в чём не поможет», – заявил адвокат.

Напомним, в феврале 2014 года впервые за нарушение авторских прав в Интернете был осужден житель Набережных Челнов Антон Елесин. Следствие установило, что мужчина размещал на сайте контрафактные копии фильмов, которые любой пользователь мог скопировать с помощью торрента. Ущерб от их незаконного распространения составил в 2,1 млн рублей. Елесин получил два года условно.

Набережные Челны, Зоя Осколкова

Набережные Челны. Другие новости 17.11.14

В России бюджеты сельских поселений могут лишиться почти половины доходов. Президент говорит одно, Госдума делает другое. / В хозяйстве все сгодится: челябинский поселок Чурилово замостят старой плиткой с площади Революции. / СМИ: «Банда ГТА» готовила серию терактов на стадионах в московском регионе. Убийства автомобилистов были лишь испытаниями для новых членов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки