российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор отрицает дефицит гречки в России

В Россельхознадзоре заявили, что в России нет дефицита гречки. К её исчезновению с прилавков магазинов привел искусственный ажиотажный спрос. Об этом заявил помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

«Судя по урожаю, по запасам гречки, наблюдается классический ажиотажный спрос, который не подтверждается каким-либо дефицитом. Гречка хорошо хранится, поэтому люди просто делают запасы», – сказал чиновник в эфире в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Как отметил Алексеенко, «ажиотажный спрос приведет, как это уже было в нашей истории и не раз, к новому повышению цен, а люди потом будут доедать долгое время те запасы, которые они накопят».

Ранее СМИ сообщали, что в различных городах России наблюдается значительный рост цен на гречку. Так, о подорожании гречки сообщают жители Екатеринбурга, Самары, Воронежа и других городов. Поставщики объясняют рост цен дефицитом урожая в Алтайском крае. Из-за ажиотажного спроса один из сетевых магазинов в Петербурге ограничил продажу гречки.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 18.11.14

Власти Петербурга пытаются сдержать рост цен на хлеб. И хотят создавать социальные супермаркеты. / Фрегат «Адмирал Горшков» впервые вышел на ходовые испытания в море. / Террористы Палестины взяли на себя ответственность за нападение в Иерусалиме. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках