российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты хотят запретить телерекламу в новогодние праздники Это сможет уберечь население от неразумных трат в кризис, считают в Госдуме

Парламентарии выступили с предложением запретить трансляцию любого вида рекламы за исключением социальной по телевидению во время новогодних каникул. Депутаты считают, что таким образом гражданам России удастся удержаться об внеплановых покупок и уберечь семейный бюджет во время кризиса.

С инициативой выступил первый замруководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко. Парламентарий отмечает, что в новый год большая часть населения страны много времени проводит перед телевизором. Развлекательные передачи слишком часто прерываются рекламой, что приводит к негативному психологическому состоянию граждан, пишет газета «Известия». Кроме того, рекламные уловки, призывающие скупать товар по «старым» ценам, провоцируют на необоснованные траты.

«Эти приемчики давно известны, но они по-прежнему справляются со своей задачей. Не стоит забывать, что под это влияние попадают и дети, для которых есть своя реклама. Таким образом, необдуманные покупки могут сказаться в чрезвычайно негативном ключе на семейном бюджете. Человек закупает дорогие, но бесполезные вещи и загоняет себя в кабалу, но это уже никого из рекламщиков не интересует», – заявил Диденко.

«Предложенные мною меры не только укрепят психологическое состояние граждан во время продолжительных выходных, которые часто сопряжены с нервными срывами, перееданием и чрезмерным употреблением алкоголя, но и позитивно скажутся на экономическом состоянии нашей страны», – убежден депутат.

Идея либерал-демократов снискала поддержку среди других народных избранников, они уверены, что государство может дать возможность гражданам спокойно провести новогодние каникулы, не раздражаясь рекламой. Однако в совете федерации считают, что инициатива, которая сама по себе неплохая, нереализуема в нынешних условиях. «Россия – это страна, в которой реализуются демократические принципы, поэтому есть определенного рода обязательства. А всё, что связано с рекламой, – это же, как правило, двусторонние соглашения», – напоминает член СФ Ольга Ковитиди.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 23.12.14

СКР заподозрил в мошенничестве организаторов чтений в парках Москвы. Под прицел следствия попали известные писатели-оппозиционеры. / Уральца задержали за перевозку из Москвы более 2 кг героина. / На Южном Урале подешевел бензин: на 30-80 копеек. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки