российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россию обвинили в крушении саней Санта-Клауса Выжил лишь олень Рудольф

Российские войска сбили сани Санта-Клауса над Северным Ледовитым океаном, передает сатирический блог The Daily Currant. По данным автора статьи, Москва отрицает причастность к трагедии, однако Вашингтон имеет неопровержимые доказательства и обещает, что Россия ответит за это.

Оленья упряжка Санты была уничтожена ракетой, выпущенной из установок ПВО на архипелаге Новая Земля. Обломки обнаружил в море «норвежский рыбак», пишет издание. Выжить удалось только знаменитому оленю Рудольфу, которого удалось быстро заметить, благодаря его красному носу.

США незамедлительно отреагировали на весть о смерти Санты. Американские разведслужбы подтвердили, что роковая ракета была запущена с одного из располагающихся на Новой Земле военных объектов. Президент Барак Обама пообещал ввести против России новые экономические санкции. «Владимир Путин поставил под угрозу надежды и мечты детей по всему миру. Он ответит за это», – приводятся в статье «слова» Обамы.

Тем временем, российские политические деятели-ультранационалисты увидели позитивный момент в том, что жертвой трагедии стала «популярная западная звезда». «Санта-Клаус – символ западной идеологии упадка и потребления. Тот, кто уничтожил этого жирного и развращенного человека – патриот и герой», – приводит автор статьи слова Алексея Оннатоппа, «лидера ультраправой партии «Золотой медведь»».

Сообщается, что на похороны Санта-Клауса, которые пройдут 28 декабря на Северном полюсе, приглашены первые лица мировых держав, среди них Барак Обама, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент Франции Франсуа Олланд.

Нью-Йорк, Зоя Осколкова

Нью-Йорк. Другие новости 25.12.14

В южноуральском заказнике браконьеры застрелили двух косуль. / Новая «фишка» банков: екатеринбуржца оставили без денег в счет мнимого долга по кредитке. / «Мы не можем кормить эти 8 тысяч человек»: на ЧТЗ возможны массовые сокращения. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки