российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуме предложили штрафовать клиентов проституток Для женатых наказание будет жестче

В Госдуме предложили штрафовать тех, кто пользуется услугами проституток, так же, как и «ночных бабочек». При этом клиентов, находящихся в официальном браке, хотят наказывать более сурово, чем холостяков. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) подготовил депутат от «Справедливой России» Олег Михеев. Парламентарий инициирует ввести в КОАП новую статью, которая будет регламентировать наказание за использование услуг жриц любви. По мнению депутата, административная ответственность с обеих сторон поможет государству более эффективно бороться с незаконным явлением. Об этом сообщает газета «Известия».

Согласно поправкам, холостяки, пользующиеся услугами «ночных бабочек», должны будут заплатить штраф в размере от 1,5 тыс. до 2 тыс. рублей. Для находящихся в официальном браке клиентов, как женатых мужчин так и замужних женщин, штраф будет более суровым – от 2 тыс. до 5 тыс. рублей либо им будет назначено наказание в виде обязательных работ на срок до 40 часов.

Сейчас для клиентов проституток никакого наказания не предусмотрено. Сегодня в КоАП РФ имеется ст. 6.11 «Занятие проституцией», предусматривающая наказание в виде штрафа в размере от 1,5 тыс. до 2 тыс. рублей.

Стоит отметить, что в ряде стран мира уже давно применяется наказание в отношении клиентов проституток. Так, подобные меры действуют в Швеции и Норвегии. В декабре 2013 года Национальная ассамблея Франции приняла закон о проституции, который также предусматривал штрафы в 1,5 тыс. евро для клиентов куртизанок. Однако летом 2014 года французские власти наложили вето на эту норму.

Сегодня и в России есть регион регион, где клиент проститутки может получить штраф. В 2012 году Белгородская областная дума приняла поправки в закон «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» и ввела в региональный закон ст. 6.24 «Получение сексуальных услуг». Согласно статье, «получение сексуальных услуг на возмездной основе от лиц, занимающихся проституцией, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тыс. рублей».

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 13.07.15

В Петербурге на пикете задержали девушку-зоозащитницу в костюме тигра. / Куйвашев кривил душой: стоимость реконструкции Центрального стадиона выросла до 12 миллиардов (ФОТО). / В Верхней Туре за антисанитарию закрыли операционную. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки