российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокат Савченко заявил о начале процедуры выдачи украинки на родину

Процедура выдачи осужденной в России гражданки Украины Надежды Савченко началась, но она может занять от одного до двух месяцев. Об этом заявил адвокат украинки Марк Фейгин.

По его словам, он получил заявление Савченко о ее согласии на выдачу для отбывания наказания в Украину. «По процедуре ей должны были поступить документы для заполнения, которые запустят этот процесс. Полагаю, что да, процедура началась, но надо понимать, что она не быстрая и может занять от месяца до двух», – сообщил Фейгин.

В свою очередь, адвокат Савченко Николай Полозов сообщил, что навестит ее в СИЗО в пятницу, 29 апреля. «Я буду у Надежды в пятницу и тогда уточню по поводу процедуры ее выдачи», – цитирует Полозова РИА «Новости».

Ранее в украинских СМИ появился комментарий сестры Надежды Савченко, Веры, после свидания с осужденной. По ее словам, состояние здоровья Савченко стабилизировалось и сейчас Надежда заполняет необходимые для экстрадиции в Украину документы. «Как сказал начальник тюрьмы Калганов, они необходимы для экстрадиции. Ей сказали, что эти документы по процедуре необходимо заполнить для экстрадиции. Будем надеяться, что это так», – сообщила Вера Савченко.

Напомним, 22 марта Донецкий суд Ростовской области приговорил украинку Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы. Савченко признали виновной в гибели журналистов ВГТРК на востоке Украины и в незаконном переходе границы. Приговор в отношении бывшей военнослужащей вступил в законную силу 5 апреля.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 27.04.16

Жительница Ялты пыталась стянуть из магазина четыре банки кофе. / В Асбесте в гараже найден мертвым участковый уполномоченный полиции. По предварительным данным, он покончил с собой. / Из Симферополя пустят автобусы «На Берлин». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках