российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Савченко возмутили вопросы в пакете документов на экстрадицию на Украину

Осужденная в России украинская наводчица Надежда Савченко отказалась заполнять документы на экстрадицию. Об этом она написала в письме, опубликованном на странице украинки в Facebook*.

«Отказалась заполнять эти документы вообще», – написала Савченко. Принесенный ей для заполнения пакет документов на экстрадицию возмутил осужденную, а отдельные документы вызвали «дикий смех». По мнению Савченко, ее ответам «нарочно пытались дать другую интерпретацию, чтобы пересечение ею границы РФ выглядело незаконным».

Напомним, ранее адвокат Савченко Марк Фейгин заявил, что его подзащитная начала заполнять необходимые для экстрадиции на Украину документы. По его мнению, процедура выдачи осужденной может занять от одного до двух месяцев.

22 марта Донецкий суд Ростовской области приговорил украинку Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы. Савченко признали виновной в гибели журналистов ВГТРК на востоке Украины и в незаконном переходе границы. Приговор в отношении бывшей военнослужащей вступил в законную силу 5 апреля.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 04.05.16

Над площадью 1905 года пролетели боевые самолеты и вертолеты – репетиция авиапарада в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). / Власти США не называют причину смерти задержанного россиянина. Игорь Зязин скончался по дороге в больницу. / Теперь и прокуратура: Состояние южноуральских дорог угрожает безопасности пешеходов и водителей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках