российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минюст России получил документы о переводе Савченко на Украину

Минюст России получил от ФСИН документы о переводе на Украину осужденной военнослужащей Надежды Савченко. Об этом сообщил глава ведомства Александр Коновалов в ходе Петербургского международного юридического форума.

«По Савченко от ФСИН пакет документов пришел», – цитирует министра РИА «Новости». При этом Коновалов отметил, что Минюст не получал обращений от осужденных на Украине россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова об их передаче на родину.

Напомним, во вторник Коновалов сообщил, что в Минюсте не работает над обменом осужденной украинки Надежды Савченко на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, речь идет только о ее возможной выдаче на Украину. 4 мая ФСИН начала сбор документов, необходимых для решения вопроса о передаче Савченко на Украину. В их числе – заявление самой украинки о желании отбывать наказание на родине. Обязательным условием передачи Савченко будут являться гарантии украинской стороной исполнения приговора российского суда.

18 апреля Голосеевский районный суд Киева приговорил россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества, признав их виновными в террористической деятельности.

22 марта Донецкий суд Ростовской области приговорил украинку Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы. Савченко признали виновной в гибели журналистов ВГТРК на востоке Украины и в незаконном переходе границы. Приговор в отношении бывшей военнослужащей вступил в законную силу 5 апреля.

Сразу после приговора президент Украины Петр Порошенко предложил Москве обменять Савченко на «двоих российских военнослужащих» (Александрова и Ерофеева). По его утверждению, Путин во время встречи «нормандской четверки» якобы пообещал после завершения суда «вернуть Надежду Савченко Украине».

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 18.05.16

Тувинский воспитатель надругался над двумя девочками. В отношении мужчины и директора социального центра возбудили уголовные дела. / Суд взыскал с «Аэрофлота» более 200 тысяч за «пропажу» пассажира. / Челябинец ранил двухлетнего малыша продуктовой тележкой в магазине Москвы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках