российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате ночного обстрела украинскими силовиками в Докучаевске пострадали 11 домов и НПЗ

Минувшей ночью украинские силовики обстреляли поселки Зайцево и Докучаевск в северном пригороде Горловки. В результате пострадали 11 жилых домов и нефтеперерабатывающий завод в Докучаевске. Власти ДНР сообщили об обстреле наблюдателям ОБСЕ.

Как сообщила глава поселковой администрации Ирина Дикун, украинские силовики вели обстрел из минометов с позиций в соседнем селе Жованка. Информации о пострадавших не поступало.

При обстреле также пострадал нефтеперерабатывающий завод в Докучаевске: на объектах предприятия имеются повреждения, передает «Донецкое агентство новостей». По данным источника издания, огонь велся из района населенного пункта Новотроицкое с использованием БМП-1.

В Министерстве обороны ДНР сообщили, что данные об обстреле Докучаевска уже переданы наблюдателям Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Представитель оборонного ведомства добавил, что наблюдатели уже осмотрели повреждения частного дома по улице Грибная, 3. «Далее патруль намерен осмотреть пострадавший в результате ночного обстрела нефтеперерабатывающий завод», – добавил представитель Минобороны.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 08.06.16

В Челябинске из-за тополиного пуха едва не сгорел киоск «Роспечати». / В «НПО Автоматики» проверят тысячи чертежей, чтобы не повторилось ЧП на космодроме Восточный. / В Екатеринбурге буйный клиент пытался спалить кафе, обидевшись на персонал. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки