российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке проходит акция протеста против вооружения миссии ОБСЕ

В Донецке проходит массовый митинг против введения в Донбасс вооруженной миссии ОБСЕ. В акции протеста участвуют около 30 тыс. человек.

По главной улице города – улице Артема – организовано многотысячное шествие. Люди идут к площади им.Ленина, где будет проходить основное мероприятие. В руках манифестанты держат плакаты: «Нет вооруженной миссии ОБСЕ!", «Донбасс против вооруженной миссии», «Armed mission – military invasion», «Свою безопасность обеспечим сами».

Сейчас участники акции собрались на центральной площади Донецка, где проходит митинг, передает ТАСС. На месте проведения митинга развернуты палатки, где жители могут оставить подписи под петицией к Совету Безопасности ООН против нарушений Киевом минских соглашений.

В городе работают усиленные патрули полиции и ГАИ. Движение общественного транспорта по центру города остановлено. «Сегодня на мероприятии присутствует около 30 тыс. людей», – сообщил журналистам мэр Донецка Игорь Мартынов.

Напомним, ранее главы «нормандской четверки» (президент РФ Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент Украины Петр Порошенко) обсудили ситуацию в Донбассе. По результатам переговоров на сайте Порошенко появилось сообщение, что «нормандская четверка» поддержала «развертывание полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе» и начала консультаций по этому вопросу.

Позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что главы государств обсуждали только вооружение миссии ОБСЕ, а не создание полицейской. Кроме того, по его словам, миссия будет носить только мониторинговый характер на линии разграничения конфликтующих сторон.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 10.06.16

На праздничные выходные пожарные бригады свердловского МЧС приведены в боевую готовность. / 25 часов игры на фортепиано, фестивали пельменей и пива, парусная регата (ФОТО). 12 событий WEEKEND'а. / Два бывших чиновника администрации Среднеуральска отправятся в колонию за махинации с земельными участками. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки