российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев: на переговорах в Минске по Донбассу согласованы районы для разведения сил

На переговорах в Минске по Донбассу были согласованы три района, где будет проведено разведение сил. Об этом на брифинге заявил замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев.

По его словам, «удалось согласовать при участии руководителя СММ (Специальной мониторинговой миссии) ОБСЕ Александра Хуга 11 принципов осуществления разъединения сил и средств вооружения от линии разграничения». «Также были согласованы три района, где будет происходить такое разведение. Мы рассчитываем, что эта договоренность будет реализована и это станет толчком разъединения на других участках», – заявил Елисеев.

Он добавил, что все участники переговоров надеются на реализацию этого плана до 1 июля.

Напомним, что разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону конфликта. Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО – на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы. Несмотря на это территория ДНР регулярно подвергается обстрелам с использованием указанных видов вооружения.

Следующий раунд переговоров Контактной группы пройдет в Минске 29 июня.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 17.06.16

«Королей парковки» будут ловить на спецприбор (ФОТО). / В Челябинске стартует третий этап опрессовок: без горячей воды останутся более 800 домов. / Екатеринбургская полиция пожаловалась в УФАС на рекламу интим-салона. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки