российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москвичи скорбят по жертвам страшного теракта в Ницце Жители столицы несут цветы к зданию посольства Франции и зажигают свечи

Жители Москвы несут цветы к посольству Франции в РФ на улице Большая Якиманка после страшного теракта в Ницце, жертвами которого стали 80 человек. Кроме того, москвичи зажгли свечи возле здания диппредставительства. Несколько человек оставили записки со словами поддержки французскому народу. На одной из них написано – Stay strong (держитесь), сообщает РИА «Новости».

По последним данным министра внутренних дел Франции Бернара Казнёва, жертвами террористической атаки в Ницце, где грузовик въехал в толпу людей на Английской набережной во время празднования Дня взятия Бастилии, стали 80 человек. Около 120 человек получили ранения, 18 из них находятся в критическом положении. Среди погибших много туристов. Нападение произошло, когда десятки тысяч людей смотрели праздничный салют. Грузовик на большой скорости пронесся 2 километра сквозь плотную толпу на набережной, сметая всех на своем пути. Полиция ликвидировала водителя-террориста. По данным СМИ, им оказался 31-летний выходец из Туниса.

После теракта в Ницце генконсульство России во французском Марселе проверяет, нет ли среди пострадавших россиян. В дипмиссии отметили, что находятся в контакте с местными властями и собирают все сведения о нападении.

В посольстве РФ в Париже, в свою очередь, сообщили, что подтвержденной информации о погибших или пострадавших россиянах от атаки в Ницце от полиции не поступало, передает «Интерфакс».

Ранее российские информагентства со ссылкой на источники сообщили о гибели одного гражданина РФ при теракте в Ницце. По данным СМИ, еще один российский турист пострадал. Также отмечалось, что неизвестно местоположение еще как минимум троих граждан России, находившихся в момент атаки на набережной.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 15.07.16

До ста человек погибло, более 120 ранено в ходе теракта в Ницце (ФОТО, ВИДЕО). Президент Франции пообещал уничтожать исламистов «в их логове». / Работники «Газпром трансгаз Екатеринбург» стали лауреатами премии Черепановых (ФОТО). / «Зашла в личный кабинет, а там – кредит на 50 тысяч, который я не брала», – клиентка «Альфа-банка» жалуется на мошенников. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки