российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Борьба с коррупцией настигла МУР СМИ: почти все сотрудники ведомства выведены за штат

Реорганизация в целях повышения эффективности работы достигла легендарного Московского уголовного розыска. Вслед за Главным следственным управлением ГУМВД по Москве сотрудники МУР, кроме «убойного отдела», выведены за штат. Таким образом руководство московского главка МВД пытается избавиться от коррупционеров.

«Почти все сотрудники Московского уголовного розыска выведены за штат, кроме 1-й оперативно-розыскной части (ОРЧ), более известной как «убойный отдел», занимающейся раскрытием убийств», – цитирует источник в правоохранительных органах ТАСС.

По его словам, реформы происходят в отделе, отвечавшем за борьбу с наркотиками, а также в оперативно-розыскной части, отвечающей за борьбу с организованной преступностью. Кроме того, чтобы пресечь возможность оперативных утечек информации в СМИ, за штат выведены и сотрудники, которые так или иначе связаны с прессой.

Впрочем, выведение сотрудников МУРа за штат, не означает, что они все будут уволены. Реформированием руководство пытается добиться не только эффективности работы, но и избавиться от коррупционеров, сообщил источник.

Стало известно, что новая оперативная часть, создается на базе той, что отвечала за борьбу с наркотиками, основной задачей которой станет раскрытие мошенничеств общеуголовной направленности.

Напомним, ранее сотрудники трех отделов Главного следственного управления московской полиции получили уведомление об увольнении.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 30.08.16

30 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / Свиней не гулять, своих не держать: в Крыму предохраняются от новой вспышки АЧС. / Взгляд через 100 лет: В Челябинске вновь открылся Музей на крыше (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки