российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Улюкаев обжаловал свой домашний арест

Адвокаты обвиненного в коррупции и вымогательстве экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева обжаловала его домашний арест.

Один из адвокатов пояснил «Интерфаксу», что защита просит апелляционную инстанцию – Мосгорсуд – отменить решение о домашнем аресте бывшего министра и избрать ему более мягкую меру пресечения.

Сенсационная новость о задержании главы МЭР с поличным при получении взятки в $2 млн появилась утром 15 ноября. СКР сообщил, что Улюкаев вымогал взятку за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти». Во вторник суд отправил Улюкаева под домашний арест до 15 января. Улюкаев должен находиться в своей квартире в московском элитном жилом комплексе «Золотые ключи» и не может покинуть ее без разрешения следователя. Улюкаев вину не признает вину и называет все произошедшее провокацией.

Президент РФ отправил Улюкаева в отставку с формулировкой «в связи с утратой доверия». Не исключено, что в уголовном деле появятся новые фигуранты, хотя СКР пока заявляет о единственном эпизоде и одном фигуранте.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 18.11.16

ЧП на Эльмаше коснулось десятков домов. Трубу заменили, подача тепла возобновляется. ФОТО, ВИДЕО. / Валерий Хомяков: Россия могла стать нормальной демократической страной 100 лет назад. Последнее интервью известного политолога. / В Челябинске столкнулись два трамвая, один человек в больнице. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках