российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле посоветовали не ждать перемен из-за ареста Улюкаева

Уголовное дело, возбужденное против экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева не приведет к изменению экономического курса. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя ситуацию.

По словам Пескова, «вряд ли задержание господина Улюкаева может как-то ассоциироваться с изменениями в экономической политике». «Тем более, вопросы стратегического развития страны так или иначе находятся в компетенции главы государства», – цитирует РИА Новости ответ Пескова на вопрос о том, ожидают ли в Кремле смены экономического курса правительства.

Напомним, сенсационная новость о задержании главы МЭР с поличным при получении взятки в $2 млн появилась утром 15 ноября. СКР сообщил, что Улюкаев вымогал взятку за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти». Во вторник суд отправил Улюкаева под домашний арест до 15 января. Затем президент отправил Улюкаева в отставку с формулировкой «в связи с утратой доверия». Не исключено, что в уголовном деле появятся новые фигуранты, хотя СКР пока заявляет о единственном эпизоде и одном фигуранте.

Улюкаев вину не признает е признает вину и называет все произошедшее провокацией. По данным газеты «Коммерсантъ», Улюкаев был задержан в одном из офисов «Роснефти» после того как получил кейс, в котором находился 1 млн долларов. На его руках остались следы после контакта с ручкой кейса с валютой, которая была обработана специальным составом. Как сообщает источник газеты, близкий к ФСБ, второй кейс с деньгами чиновнику якобы обещали донести до автомобиля. Защита экс-министра не отрицает присутствия денег, но настаивает, что сам Улюкаев к купюрам не прикасался. Ранее в СКР сообщили, что вина министра подтверждается «специфическими следами на пальцах рук».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 17.11.16

Бюджет Екатеринбурга прошел «нулевое чтение»: дефицит казны в 2017 году увеличится. / Бедняков приучают туже затягивать пояса: власти урезали прожиточный минимум. «Продукты же подешевели», – оправдываются чиновники. / Глава Минприроды усомнился в существовании крупнейшего месторождения в США. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки