российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Васильева пообещала старшеклассникам «пилот» по астрономии уже в этом году

Астрономия будет введена в этом году в ряде российских школ как пилотный проект, пообещала глава Минобразования Ольга Васильева.

По ее словам, для первых-седьмых классов никаких новых предметов в этом году не предполагается, а в старшей школе ранее «было заявлено введение астрономии». «Думаю, что пилотно часть школ, как отдельным предметом, переходит в этом году, а в штатном режиме, для всех, это будет чуть позже», – пояснила Васильева в интервью «России-1». Она отметила, что программа по астрономии есть.

Напомним, осенью прошлого года Васильева заявила о необходимости вернуть в старшую школу уроки астрономии, окончательно исключенные из школьной программы почти 10 лет назад, когда элементы астрономии ввели в курс географии и физики. «Я считаю, что это необходимо. Если вы помните, у нас был час. Я думаю, что этот час нужно вернуть», – говорила Васильева.

Год назад в России был объявлен сбор подписей за возвращение астрономии в школьную программу. Тогда же заведующий отделом Института астрономии РАН Олег Малков заявил, что астрономию необходимо вернуть в школы как можно быстрее. Это наука, которая «формирует мировоззрение людей», пояснял ученый, и указывал, что отсутствие знаний по астрономии рождает интерес к астрологии и прочим шарлатанским псевдонаукам.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 23.01.17

Житель Татарстана потребовал от МВД 750 тысяч рублей компенсации. За пытки электрошокером в отделе полиции. / В Екатеринбурге ставят спектакль про чеченские кампании: «Это не потому, что мы смелые, просто пришло время осмысления» (ФОТО). Интервью с руководителем нового театра «В Центре». / Военным медикам прислали партию просроченных лекарств на 18 миллионов рублей. С переклеенными этикетками и поддельными сертификатами. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках