российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Похоронивший жену, детей и сестру кемеровчанин захотел власти через антикоррупционное движение

Кемеровчанин Игорь Востриков, который потерял на пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» троих детей, жену и сестру, объявил о создании общественного движения под названием «Великая империя». Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».

«Мы создаем движение! #ВЕЛИКАЯРОССИЯ (наподобие ФБК Навального). Цель: вернуть власть народу! (Хотя у нас ее за всю историю не было). Когда нас будут миллионы, мы сможем влиять на власть!» – указал Востриков. Одноименная группа появилась в сети 5 апреля. Ее лидером объявлен Востриков. На момент написания новости в нее вступили более 1,6 тысячи пользователей.

В сообщении сообщества сказано, что движение объединяет самых разных людей, которые готовы пожертвовать своими политическими взглядами и симпатиями ради объективности. «Вы не обязаны во всем быть согласным с Игорем Востриковым. Вам не нужно как-то конкретно относиться к Путину лично, ЕР, системе. Майдан не планируется», – говорится в закрепленном сообщении.

Своей первой задачей движение ставит реформирование МЧС. Востриков предлагает вести дискуссии на данную тему, искать решения проблемы и способы коммуникации с чиновниками. В конце марта после поступивших в прокуратуру жалоб родственников погибших на пожаре в ТРЦ людей председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин пообещал проверить действия пожарных во время спасения людей и ликвидации ЧП.

Как писал «Новый День», пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» произошел в воскресенье, 25 марта. В здании были закрыты аварийные выходы, а оповещение и противопожарные системы не сработали. Погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Основная версия следствия – неисправность проводки, в МЧС не исключили поджог. По делу арестованы семь человек.

Кемерово, Иван Гридин

Кемерово. Другие новости 06.04.18

Неужели? Дана Борисова вернулась к трезвой жизни. / В СК объяснили, почему ушел Задорин и кто его заменит. / «Держали за ноги и говорили, что в зале никого нет»: кемеровчанину не дали спасти дочь из «Зимней вишни». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки