российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиянам разрешили самим выбирать дату бракосочетания

Депутаты Госдумы дали гражданам право самим выбирать дату и время регистрации брака. Действующую в настоящее время схему, когда паре необходимо жениться ровно через месяц после подачи заявления, парламентарии посчитали коррупционной.

«В соответствии с документом, гражданам, вступающим в брак, предоставляется возможность выбора даты и времени государственной регистрации заключения брака, но не ранее 1 месяца и не позднее 12 месяцев со дня подачи заявления о вступлении в брак, посредством выбора доступной даты и времени из интервалов, определенных выбранным органом ЗАГСа в федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния», – говорится на сайте Госдумы.

Уточняется, что дата и время бракосочетания могут быть изменены по совместному заявлению жениха и невесты.

Законопроект был внесен на рассмотрение в нижнюю палату парламента правительством. Теперь, когда народные избранники одобрили инициативу в третьем чтении, норма должны вступить в силу с 1 октября текущего года.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.07.18

Смерть пациента из-за неправильного диагноза суд оценил в 1,75 млн рублей. / В Крыму обнародовали зарплаты: у некоторых 7,5 тысяч. / Станислав Черчесов останется главным тренером российских футболистов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки