российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России хотят повысить возраст продажи сигарет

Правительство РФ рассматривает возможность повышения возраста, с которого граждане смогут покупать табачные изделия. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Вредные привычки приводят к сокращению продолжительности жизни россиян, отметила замглавы кабмина. Голикова напомнила, что многие страны уже ввели ограничение на продажу сигарет с 19 до 20-21 года, передает ТАСС. Минздрав вынесет на обсуждение несколько вариантов законопроекта в феврале 2019 года.

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно из-за болезней, связанных употреблением табака на планете умирает около 6 млн человек. По прогнозам специалистов, к 2030 году эта цифра превысит 8 млн человек.

Ранее Голикова анонсировала возможное повышение возраста продажи алкоголя до 20 лет. В рамках национального проекта «Демография» существует специальный федеральный проект, связанный со здоровым образом жизни. Он объединяет меры по ограничению или отказу от употребления алкоголя и табака и меры по формированию здоровых пищевых привычек, популяризации занятий физической культурой, спортом.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.09.18

В день своего рождения беглый олигарх Капчук впервые за 15 лет вернулся в Екатеринбург. / Свердловская паспортистка заплатит государству 7 тысяч рублей за ошибку в документах. / С Новым годом: в Симферополе закроют для проезда центральные улицы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки