российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российских школьников обучат борьбе с коррупцией

Правительство России утвердило программу антикоррупционного просвещения школьников. Ученикам будут читать лекции, проводить семинары, а также показывать фильмы антикоррупционной направленности.

Программа разработана на 2019 год в рамках «Национального плана противодействия коррупции». Документ опубликован на портале правовой информации. За разработку концепции антикоррупционного воспитания буду отвечать Минобрнауки и Минпросвещения. Эти же министерства во втором квартале текущего года должны подготовить перечень фильмов о борьбе с коррупцией, которые впоследствии разместят на портале «Российская электронная школа».

Кроме того, Министерство просвещения подготовит рабочие программы школьного предмета «Право», которые будут включать проведение открытых уроков и классных часов с участием сотрудников правоохранительных органов. Антикоррупционное просвещение распространят и на родителей.

Как говорится в программе, в федеральные государственные образовательные стандарты общего образования будут включены компетенции, «позволяющие выработать нетерпимое отношение к коррупционному поведению, а в профессиональной деятельности – содействие пресечению такого поведения».

Минпросвещения будет контролировать ход программы и до 1 февраля 2020 года представит в правительство доклад о ее реализации.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 31.01.19

В Тюмени объявлено штормовое предупреждение: надвигаются аномальные холода. / «Минная» эпидемия докатилась до Москвы: эвакуированы вуз, торговый центр и несколько кинотеатров. / Шесть МУПов, Фонд капремонта и администрация довели Ялту до коммунального коллапса. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки