российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Европейский суд по правам человека поступило 100 жалоб из России на домашнее насилие

Около 100 россиянок пожаловались в Европейский суд по правам человека на домашнее насилие. Ранее в Министерстве юстиции РФ говорили о шести жалобах за восемь лет, передает «Интерфакс».

9 июля ЕСПЧ обязал российские власти заплатить жительнице Ульяновска Валерии Володиной более 25 тысяч евро. Истица была жертвой домашнего насилия со стороны гражданского мужа, который несколько лет преследовал и избивал ее.

В вердикте суда было указано, что власти России не «признают серьезность и масштабность проблемы домашнего насилия и дискриминационный эффект, которое оно оказывает на женщин».

На днях Минюст РФ сообщал, что в период с 2010 по 2018 годы в Страсбург поступило всего шесть подобных жалоб. Однако, по словам избранного от РФ судьи ЕСПЧ Дмитрия Дедова, обращений значительно больше – около 100.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.07.19

Коллекторам закрыли доступ к долгам по ЖКХ. / Тюменский «мусорный» регоператор объявил, когда достроит сортировочные заводы в Ишиме и Тобольске. / Облсуд отказал Капчуку в участии в выборах, он намерен обратиться в Верховный. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках