российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуме предложили запретить продажу «веселящего газа»

В России хотят запретить пропаганду безвредности употребления закиси азота («веселящего газа»), а за его свободную продажу ввести уголовную ответственность. Об этом пишут «Известия». По словам авторов инициативы, рассмотрение этого предложения начнется в профильных комитетах Госдумы уже на следующей неделе.

По словам одного из авторов депутат инициативы, депутата Госдумы Натальи Костенко, разработка документа началась еще в 2017 году, но до сегодняшнего дня не было принято каких-либо решений. Она напомнила, что в 2018 году была внесена первая редакция законопроекта, которую правительство рекомендовало доработать. «Сейчас мы получили положительный отзыв на новую редакцию документа», – рассказала Костенко, добавив, что в Госдуму внесут поправки о введении уголовной ответственности за продажу и распространение «веселящего газа».

Из пояснительной записки к документу следует, что вдыхание «веселящего газа» сопровождается эйфорией, беспричинным смехом и галлюцинациями.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 03.12.20

Депутат заксо не пришел в суд по делу об убийстве из-за коронавируса. / Из-за новой системы аэронавигации «Победа» отменяет рейсы из Кургана. / Ученые рассказали о рисках заразиться Covid-19 в семье и транспорте. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки