российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России хотят запретить детское шампанское

Член Общественной палаты РФ, глава «Трезвой России» Султан Хамзаев выступил с предложением запретить производство и продажу детского шампанского. Соответствующее обращение он направил главе Минпромторга Денису Мантурову.

«Каждый год в преддверии празднования Нового года в России отмечается резкий кратный рост продажи алкогольной продукции, что влечет за собой тяжелые социальные последствия. В отдельных субъектах эти объемы вырастают в 8-12 раз. К сожалению, новогодняя традиция большого застолья не обходится без негативного вовлечения в процесс распития алкоголя детей», – приводит слова Хамзаева РИА «Новости».

По его мнению, родители не осознают психологический фактор вовлечения детей в субкультуру употребления алкоголя. Он считает, что наличие на семейных торжествах детского шампанского «размывает границу дозволенного от недозволенного, притупляет чувства ребенка к безопасности».

«Недопустимо склонять детей отмечать Новый год с шампанским», – заявил Хамзаев. Он также считает необходимым «принять оперативные меры по запрету производства и продажи детского шампанского и другой имитирующей алкоголь детской продукции».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 25.12.20

Полезная пешка: Украине отвели место в большой игре против Евросоюза и России. / Военное положение снимается. Спать нельзя: Новый год в Екатеринбурге 100 лет назад (ФОТО). / Число заболевших коронавирусом в Крыму превысило 23 тысячи. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки