российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуроры проверят готовность российских регионов к паводкам

По всей России пройдет проверка готовности региональных властей к негативным последствиям весенних паводков. Такое поручение дал генеральный прокурор России Игорь Краснов.

Как сообщается на сайте надзорного ведомства, прокуроры проверят, как органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления и уполномоченные организации готовятся к весеннему паводку. По инициативе прокуратуры уже приняты и приведены в соответствие с требованиями федерального законодательства нормативные правовые акты, касающиеся деятельности комиссий по ЧС, реализации программ и планов действий в названной сфере.

В генпрокуратуре подчеркнули, что будет оцениваться деятельность федеральных и региональных органов контроля, уполномоченных на проведение проверок в области защиты населения и территорий от ЧС. «Надзорные мероприятия, связанные с прохождением весеннего паводка, находятся на контроле генерального прокурора РФ», – добавили в ведомстве.

В этом году из-за снегопадов прошедшей зимой и промерзанием почвы паводковая обстановка осложнилась в большинстве субъектов страны. В зону возможного подтопления попадает множество населенных пунктов в регионах Дальнего Востока, Сибири, Урала и Поволжья.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 06.04.21

Советник по финансам назвала три варианта действий при непосильных долгах. / Мужчина на самокате провалился под лед в центре города. / Мосгорсуд оставил экс-схиигумена Сергия под стражей. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки