российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты попросили ввести правила для похода в магазин с животными

Фото: pixabay.com

Депутаты из Санкт-Петербурга предложили правительству составить правила поведения для владельцев домашних животных. Планируется, что новый документ коснется тех, кто берет питомцев в продуктовые магазины и кафе.

Депутаты Заксобрания Северной столицы подали в Госдуму законопроект с поправками в федеральный закон «Об ответственном обращении с животными». Новый пункт даст правительству РФ право устанавливать требования к посещению заведений общепита и продуктовых магазинов для граждан с питомцами. И перечень этих требований, то есть правила для владельцев домашних животных, должны будут составить в кабмине.

Авторы законопроекта отметили, что правила устранят конфликты между теми, кому необходимо животное-компаньон, и недобросовестными владельцами питомцев. Так, граждане часто катают собачек маленьких пород в магазинных продуктовых тележках, где после них остаются грязь и мех. А некоторые не знают о своем праве заходить в кафе с животным-компаньоном.

Пакет документов был зарегистрирован в Госдуме 12 апреля.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 12.04.21

Гагарин никуда бы не полетел без Украины – Зеленский. / Курганский губернатор объяснил, за что увольняет чиновников: нет уничижения условной Марьиванны. / В Москве задержан растлитель несовершеннолетних. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки