российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти назвали сроки отказа от бумажных паспортов

Правительство примет решение о замене бумажных паспортов на современные смарт-карты до конца года. Глава Минцифры Максут Шадаев назвал необходимостью отказ от устаревших документов.

«С точки зрения замены бумажного паспорта, есть необходимость поменять его на более современный формат, это смарт-карта. Такое решение мы до конца этого года примем», – сказал министр в эфире телеканала «Россия-24».

Шадаев добавил, что смарт-карта более удобна для хранения данных. Но и ее необязательно будет носить с собой. Минцифры планирует создать копию цифрового паспорта, которую россияне смогут носить в телефоне в виде QR-кода.

Как сообщал «Новый День», в ноябре 2020 года МВД анонсировало эксперимент по внедрению цифровых паспортов в Москве. Новый паспорт будет иметь вид пластиковой карты, на которую запишут все стандартные данные бумажного паспорта.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 18.08.21

Каждый пятый россиянин поддержал идею о переносе столицы в Сибирь. / Смог в Екатеринбурге вызван крупным лесным пожаром под Первоуральском (ФОТО). / Польская вице-чемпионка Олимпиады в Токио продала свою медаль ради спасения ребенка. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках